В малом читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки работает персональная выставка графики Елены Леонтьевой (Республика Карелия).
Художники Карелии давно дружат с художниками Великого Новгорода. А началось это с совместных пленэров. На выставке представлено несколько работ, созданных во время таких выездов — карельские и новгородские пейзажи, зарисовки Изборска. Все они выполнены в технике пастели. Кроме того, зритель увидит натюрморты — жанр, особенно любимый автором.
Выставка работает по 28 февраля 2026 года.
Вход свободный. Приглашаем!
Справки по телефону: 8(8162)77-36-59, отдел литературы по искусству.
Елена Леонтьева
Родилась в 1975 году в городе Новочебоксарске, Республика Чувашия. Среднее художественное образование получила в Чебоксарском художественном училище по специальности «живопись» 1992-1997 году. После окончания училища продолжила изучать изобразительное искусство в Российском Государственном педагогическом Университете имени А. И. Герцена в Санкт – Петербурге на художественно-графическом факультете 1997-2003.
Основная техника работ - графика. Любимые материалы: пастель, соус, ретушь, уголь. С 2015 года является членом Союза художников России. Участница многочисленных Всероссийских и Республиканских выставок и пленэров. С 2006 года живёт и работает в Карелии в городе Олонце.

